Можно ли продать дом без согласия супруги?

У меня такой вопрос. Я вот хочу развестись с женой и у нас трое детей. Имею ли я право продать дом без ее согласия и отдать ей половину суммы от продажи дома? Но мы еще в браке. В соответствии с ч. 1 ст. 34 Семейного кодекса Российской Федерации, имущество, нажитое супругами во время брака, является их…

Подробней

Можно ли получать декретные супругу?

Здравствуйте. Мой муж военнослужащий по контракту, я официально нигде не трудоустроена и в данный момент я беременна. Может ли мой супруг получать декретные на свое имя, а непосредственно в самом декретном отпуске находится я? К сожалению это невозможно. В соответствии со статьёй 256 Трудового кодекса Российской Федерации, по заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу…

Подробней

Возбудили уголовное дело за самоуправство, как быть?

Доброе утро, мы с женой поругались и я попросил отдать мои вещи на что она ответила отказом, я снял с неё золотую цепочку и ушёл, сказав как отдаст мои вещи я ей отдам цепочку. Она написала заявление, в отношении меня возбудили уголовное дело за самоуправство, теперь мы с женой померились, а срок мне грозит так…

Подробней

Мать дочери не даёт общаться с ней, как быть?

Здравствуйте, я плачу алименты, но мама дочери категорически запрещает мне с ней общаться. Что делать? В соответствии с ч. 1 ст. 61 Семейного кодекса Российской Федерации, родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права). В соответствии со ст. 63 Семейного кодекса Российской Федерации, родители несут ответственность за воспитание и…

Подробней