Возможно ли заменить денежные средства банковской гарантией?

Здравствуйте, у меня вот такой вопрос. Мы заключили с компанией муниципальный контракт, эта компания сделала обеспечение исполнения обязательств в виде денежных средств, а сейчас она хочет поменять эти денежные средства на банковскую гарантию. Возможно ли это, если да то как. В соответствии с п. 7 статьи 96 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной…

Подробней

Можно ли продать дом без согласия супруги?

У меня такой вопрос. Я вот хочу развестись с женой и у нас трое детей. Имею ли я право продать дом без ее согласия и отдать ей половину суммы от продажи дома? Но мы еще в браке. В соответствии с ч. 1 ст. 34 Семейного кодекса Российской Федерации, имущество, нажитое супругами во время брака, является их…

Подробней

Можно ли получать декретные супругу?

Здравствуйте. Мой муж военнослужащий по контракту, я официально нигде не трудоустроена и в данный момент я беременна. Может ли мой супруг получать декретные на свое имя, а непосредственно в самом декретном отпуске находится я? К сожалению это невозможно. В соответствии со статьёй 256 Трудового кодекса Российской Федерации, по заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу…

Подробней

Как избежать ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ

23 мая «Национальным парком» в отношении меня было вынесено постановление об административном правонарушении по ст. 8.39 КоАП РФ (разведение костра), 3 июня вступает в силу. Попытался в суде отменить постановление, 18 июля суд постановление оставили без изменений. 15 августа оплатил штраф, 26 сентября получил письмо от Национального парка с предложением явиться 10 октября для составления…

Подробней