Можно ли продать дом без согласия супруги?

У меня такой вопрос. Я вот хочу развестись с женой и у нас трое детей. Имею ли я право продать дом без ее согласия и отдать ей половину суммы от продажи дома? Но мы еще в браке. В соответствии с ч. 1 ст. 34 Семейного кодекса Российской Федерации, имущество, нажитое супругами во время брака, является их…

Подробней

Можно ли получать декретные супругу?

Здравствуйте. Мой муж военнослужащий по контракту, я официально нигде не трудоустроена и в данный момент я беременна. Может ли мой супруг получать декретные на свое имя, а непосредственно в самом декретном отпуске находится я? К сожалению это невозможно. В соответствии со статьёй 256 Трудового кодекса Российской Федерации, по заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу…

Подробней

Что будет несовершеннолетней дочери за нанесение побоев подруге?

Дочь 15 лет устроила подружке разборку с мордобитием за распускание слухов. В результате у подружки расцарапано лицо и ее мама написала заявление в полицию. Участковый передал дело в инспекцию по делам несовершеннолетних. Какие последствия могут быть для моей дочери? Мера ответственности Вашей дочери, в первую очередь будет зависеть от тяжести вреда, причинённого здоровью потерпевшей. Исходя…

Подробней

Мать дочери не даёт общаться с ней, как быть?

Здравствуйте, я плачу алименты, но мама дочери категорически запрещает мне с ней общаться. Что делать? В соответствии с ч. 1 ст. 61 Семейного кодекса Российской Федерации, родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права). В соответствии со ст. 63 Семейного кодекса Российской Федерации, родители несут ответственность за воспитание и…

Подробней